Поздравляем с Днем учителя!

Классный час "Афганистан- живая память"

Дата: 23 января в 13:08
193 просмотра

22 января в 11-ых классах прошел классный час, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
На встречу с учащимися пришли- заместитель председателя Волковысской районной организация OO "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" Петрукович Юрий Сергеевич и участник организации и выпускник школы Кардаш Игорь Викторович.

Петрукович Ю. С. рассказал об истории организации, о тех воинах-интернационалистах, кто  не вернулся с войны и тех, кто уже ушел из жизни в мирное время.
 Разговор начали с просмотра видеофильма, а затем учащиеся задавали вопросы.
 Вспомнил воинов-интернационалистов , кто стоял у истоков создания мемориального комплекса,  который сохраняет память о тех далеких событиях и напоминает потомкам об одной из печальных страниц нашей истории.
  Но главное- наши земляки , не уронив своего достоинства ,  выполнили свой долг с честью.

Кардаш И.В.  рассказал о своей службе, о тех задачах, которые он выполнял в своем подразделении, а также о тяготах и лишениях армейской службы в чужой стране. Вспомнил самый тяжёлый бой, который ему пришлось пережить наравне со своими сослуживцами.

Время пролетело на одном дыхании. Дети прониклись той болью и тяготами, что пришлось пережить в то время их ровесникам, вынужденным взять в руки оружие и сражаться в тяжёлых условиях войны.

Благодарим Юрия Сергеевича и Игоря Викторовича ,что приняли наше приглашение и окунули нас в атмосферу того тяжелого для них времени.