В рамках профориентации экскурсия на предприятие ИООО «БЕЛ-ОБСТ»

Дата: 17 декабря 2018 в 13:43, Обновлено 10 февраля в 21:26

Когда стоишь на пороге взрослой самостоятельной жизни, недостаточно просто сделать шаг, важно понимать направление, в котором хочешь двигаться по жизни. Как понять, где оно? Какое дело или профессия твоя?
Для начала нужно узнать, какие же профессии существуют, а возможно даже попробовать себя в них. Поэтому в рамках профориентационной работы мы посетили компанию ИООО «БЕЛ-ОБСТ» , которая идет навстречу молодым людям, готовящимся к выбору своей профессии и познакомились с предприятием и профессией технолог R&D.
Ребята узнали об уникальном производстве натуральных фруктово-ягодных наполнителей, о методе их разработки и технологии создания новых вкусов. Ученики смогли познакомиться с основами флейвористики: активно угадывали вкусы и запахи, не смотря на то что были приложены все усилия, чтобы нас запутать.
Для усложнения задачи йогурт с клубничным вкусом был окрашен в зеленый цвет, черничный - в желтый, ананас замаскировался в красный цвет. Мы справились с задачей на отлично! Все вкусы были разоблачены и мы остались счастливы. И конечно, еще раз убедились, что вкус имеет значение. Мы- Новое поколение потребителей, которое раскладывает вкус по нотам и выбирает самые гармоничные мелодии.
Также состоялась дегустация наполнителей, которые еще не представлены на белорусском рынке. Мы отметили высокие вкусовых качества продукта. Наши восторженные взгляды и вовлеченность в процесс были лучшей наградой для разработчиков и производителей, натуральных фруктово-ягодных наполнителей