Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Акция "Единый день безопасности"

Дата: 19 августа в 10:53, Обновлено 19 августа в 11:14
51 просмотр

Акция «Единый день безопасности»  второй раз пройдет в Беларуси. Продлится она с 1 по 10 сентября. В эти дни состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи

Цель акции: максимальное снижение гибели людей от внешних причин.

Задачи: развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганда безопасных условий проживания населения.

В период проведения акции состоятся практические мероприятия по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире.

В рамках мероприятия будут организованы квесты, интеллектуальные игры, обучающие площадки, конкурсы, тематические концертные программы и театрализованные представления. В структурных подразделениях различных ведомств пройдут дни открытых дверей.