Поздравляем с Днем учителя!

«Общение без границ…»

Дата: 13 декабря 2013 в 13:19

«Общение без границ…»

Так называется мероприятие, которое прошло 15 октября в ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыска».У нас в гостях побывала делегация из Дании. Они посетили урок английского языка в 11 классе, на котором были представлены проекты учащихся о  достопримечательностях Беларуси – «Наша голубоглазая Беларусь», о городе Волковыске - «Путешествие по улицам Волковыска». Презентации проектов сопровождались видеофрагментами «Беларусь», «Волковыск сегодня». Гости были приятно удивлены умением учащихся ярко эмоционально представлять свои глубокие познания исторического и культурного наследия своей страны, своего города на английском языке. Корожан Мария, учащаяся 11 «Б» класса провела заочную экскурсию по обновлённым кабинетам школы, впечатлив всех присутствующих безупречным владением иностранного языка. Урок общения проводили учителя Кресло Е.В., Яроцкая К.И.,  Гуцалюк К.Ю., которые смогли построить диалог между учениками и гостями школы.

Гостей из Дании заинтересовала система обучения иностранным языкам, её практическая направленность и отношение учителей к учащимся. После урока общение продолжилось за чашкой чая. Созданная непринуждённая атмосфера позволила ощутить дружеские мотивы встречи. Наши  11-классники смогли на практике применить навыки языкового овладения в реальной англоязычной среде и, самое главное, получить незабываемые впечатления от общения. Участникам делегации были вручены символы образования из традиционного белорусского материала – соломенные школьные звоночки. Никто не упустил возможность обменяться адресами электронной почты для дальнейшего «общения без границ…»