Семинар-практикум для учителей иностранного языка

Дата: 20 декабря 2013 в 09:07, Обновлено 24 декабря 2013 в 13:10

ТЕМА: Организация и проведение обязательного экзамена по иностранному языку по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования           .

ЦЕЛЬ: повышение профессиональной компетенции учителей в вопросах подготовки, организации и проведения обязательного экзамена по иностранному языку по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования.

ЗАДАЧИ:

активизировать работу по внедрению новых подходов в обучении иностранному языку;

актуализировать формы, методы и приемы работы учителей для решения коммуникативных задач в процессе обучения иностранному языку.

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ: семинар-практикум

1. Научно-методический блок

1.1. Методические рекомендации по организации и проведению обязательного выпускного экзамена по учебному предмету «Иностранный язык» по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования.

Кравчук Е.И., учитель английского языка государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения»

2. Учебно-методический блок

2.1. Система работы по подготовке учащихся к выпускному экзамену по иностранному языку.

Крупта О.Р., руководитель школьного методического объединения учителей иностранного языкагосударственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Волковыска»

3. Практический блок

3.1. Посещение, самоанализ открытого урока  английского языка в 10А классе по теме «Система образования в Республике Беларусь».

Садовская Ж.В., учитель немецкого и английского языков государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Волковыска»

3.2. Анализ урока. Обмен мнениями.

учителя иностранного языка учреждений образования района

4.Подведение итогов семинара-практикума. Итоговая рефлексия.