«Контрастный душ» делает сильнее.

Дата: 3 февраля 2016 в 00:05, Обновлено 29 июля 2016 в 21:32

«КОНТРАСТНЫЙ ДУШ» ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ.
Название нашей статьи, как нельзя лучше, отображает первые шаги нашей команды «АЛЬФА» на интеллектуальном поле. Ещё не закончились фанфары победы альфовцев на районном отборочном турнире по интеллектуальным играм, где наша команда заняла в игре «Что? Где? Когда?» первое место среди младших ювеналов, как прошел третий отборочный этап XXIII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся. Если говорить более понятным языком, то это уже республиканский уровень. Республиканский уровень не только как статус, но и сложность предлагаемых заданий.
Чемпионат проводился на игровой площадке ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска» 24 февраля 2016 года. Наша команда выступала в этот раз в следующем составе: Длубок Екатерина-капитан, Романчук Павел, Турач Илья, Черневская Ольга, Яцкевич Антон.
На турнир мы прибыли первыми, оправдывая название нашей команды. Это дало нам возможность посчитать предстаящую игру удачной для нас. Однако, всё было не так просто. На турнире были представлены сильнейшие команды нашего района, а также Свислочского, Зельвенского районов. Уровень вопросов тоже был достаточно высокий. Игра состояла из трех этапов: по 15 вопросов - каждый. Самым удачным для нас оказался 1 и 3 этапы, где мы набрали соответственно 4 и 3 очка. В общем зачете наша команда заняла последнее место, набрав 7 очков и отстав от предпоследнего места всего лишь на 1 очко. Первое место сменилось на последнее. Но мы не унываем и смотрим вперед с верой в дальнейшие победы. Ведь «контрастный душ» делает сильнее!

Особую благодарность хотелось бы выразить учащейся 11 «Б» класса Толкановой Яне за проведенную фотосъемку игры. Её руками запечатлевалась история.

Пока только семь.