Поздравляем с Днем учителя!

Три победы Толкановой Яны

Дата: 13 февраля 2016 в 23:00, Обновлено 13 февраля 2016 в 23:55

ТРИ ПОБЕДЫ ТОЛКАНОВОЙ ЯНЫ

12 февраля 2016 года на базе ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно» прошла XIX открытая научно-практическая конференция школьников «НОВЫЕ ФИЛОМАТЫ», которая собрала не только учащихся из разных районов Гродненской области, но и представителей России, Литвы, Эстонии.
Наша работа «Железная дорога и её влияние на социально-экономическое развитие Волковыска в конце XIX – начале XX вв.» была представлена в секции «История, Краеведение, Обществоведение». В состав жюри вошли: Тубулевич В.И., магистр исторических наук ГрГУ им.Я.Купалы, Бегларян С.Н., учитель истории гимназии №1 и Швед А.А., учитель истории Гродненского областного центра туризма и краеведения. Среди участников нашей секции были представители гимназий и школ г. Волковыска, Мостов и Мостовского района, г. Пскова, г. Вильнюса.
Как и в прошлом учебном году работу представляла Толканова Яна (учащаяся 11 «Б» класса). Несмотря на то, что за плечами Яны были уже две победы на научно-практических конференциях районного и областного уровней, волнение присутствовало из-за представительности научной конференции. Как показала защита работ, жюри тоже отнеслось к мероприятию со всей строгостью. Однако, Яна с честью выдержала «экзамен» и достойно представила нашу  школу на столь солидном мероприятии. Итогом защиты Яны стал диплом первой степени XIX открытой научно-практической конференции школьников «НОВЫЕ ФИЛОМАТЫ».
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Представляем вашему вниманию фото с конференции и небольшой экскурс в историю побед Толкановой Яны на научно-практических конференциях.
Наша команда на общем собрании конференции «НОВЫЕ ФИЛОМАТЫ» – Дамбровская Елена Васильевна, Гальвидис Екатерина (4 «В» кл.), Толканова Яна (11 «Б» кл.)

Толканова Яна – победительница XIX открытой научно-практической конференции школьников «НОВЫЕ ФИЛОМАТЫ» с членами жюри

Толканова Яна – победительница XI открытой районной конференции исследовательских работ по учебным предметам учащихся общего среднего образования «ШАГИ В НАУКУ» с членами жюри (Гимназия №1, г.Волковыск, 28 февраля 2015 года)

Толканова Яна – победительница ІІ областной научно-практической краеведческой конференции учащихся «Край Гарадзенскі» с председателем жюри (конференция проводилась под эгидой управление образования Гродненского облисполкома, Гродненского областного центра туризма и краеведения и под кураторством факультета истории, каммуникации и туризма ГрГУ им.Я.Купалы на бозе гимназии № 1 им. академика Е.Ф.Карского 24 апреля 2015 г.)

Три победы Толкановой Яны!

Яна со Сборником научных статей учащейся молодежи «Первый шаг в науку». В Сборнике помещена наша статья «Строительство и влияние железной дороги на социально-экономическое развитие Волковыска (конец XIX - начало XX в.)»