Вспоминаем о прошлом, планируем на будущее, играем в настоящем.

Дата: 18 сентября 2016 в 11:40, Обновлено 10 октября 2016 в 21:41

Экскурс в историю I сезона. Особенности предстоящего сезона. Победа "Легиона" и достойная игра команды "АЛЬФА". Игра «Откажись или удвой».

Вспоминаем о прошлом, планируем на будущее, играем в настоящем!
         Кажется совсем недавно члены нашего интеллектуального клуба «СОВА» собрались на последнее в 2015/2016 учебном году заседание, подводили итоги I сезона и делились предстоящими планами на лето. И вот уже 10 сентября  мы открыли новый – II сезон 2016/2017 учебного года.
С целью популяризации интеллектуальных игр и привлечения в клуб новых членов на информационном стенде был размещен рекламный проспект.

В первой части заседания нашего клуба был проведен экскурс в историю сезона 2015/2016 учебного года. В ходе чего была представлена презентация памятных моментов с использованием многочисленных фото и видеоматериалов. Демонстрация была подкреплена лирическими замечаниями ведущего и самих ребят.
А за всем этим величаво наблюдал символ нашего клуба.

Во второй части заседания ребята были ознакомлены с особенностями предстоящего II сезона. Отметим, что он у нас будет  насыщен мероприятиями и нововведениями. В этом сезоне у ребят появился еще один тренер. Свое согласие в подготовке ребят к играм дал игрок районного интеллектуального клуба «Высокий Волок» Жилинский Юрий Иванович. Учитывая огромный опыт Юрия Ивановича, в работу нашего клуба будет внесено много нового и интересного.
Юрий Иванович знакомит ребят с некоторыми особенностями предстоящего сезона.

Павлуш Софья и Карась Екатерина (команда «АЛЬФА»).

Наши ребята все во внимании.

На память о первом заседании второго сезона.

А уже в эту Субботу 17 сентября 2016 года состоялась первая игра между командами «АЛЬФА» и «ЛЕГИОН». Перед игрой традиционно был исполнен гимн интеллектуального движения – мелодия из произведения Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра». Надо заметить, что в качестве «генератора» версий за команду «ЛЕГИОН» играл Юрий Иванович Жилинский. Может этот факт и сыграл значительную роль в победе команды «ЛЕГИОН» в первой игре сезона 2016/2017 учебного года со счетом 4:8. Но надо отдать должное команде «АЛЬФА», которая на протяжении 4-ех раундов лидировала в игре благодаря силе своего сплоченного коллектива.
Команды в игре.

Вторая часть заседания нашего клуба была посвящена игре «Откажись или удвой». Суть игры проста. Во-первых, играет каждый сам за себя. Во-вторых, получая очко за правильный ответ игроку попутно предлагается удвоить свой результат с условием правильного ответа на 2-й вопрос, 3-й вопрос и т.д. Если же игрок рискует, но не отвечает правильно, то его очки полностью сгорают. Вот такая тактика игры. Ребят она сильно увлекла, так как позволила проявить свои индивидуальные умения и навыки. Да и вопросы к этому виду интеллектуальной игры были гораздо проще, что повлияло и на динамику игры.
У Кати готов правильный ответ.

Софья получает 4-е очко в свою пользу.