Поздравляем с Днем учителя!

Поздравляем с победой.

Дата: 10 ноября 2016 в 10:12, Обновлено 10 ноября 2016 в 10:37

ПЕРВЫЙ ШАГ СДЕЛАН

Международный форум студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку – 2016» в г.Минске стал для учащихся ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска» Качановой Натальи и Михалевич Натальи той площадкой, на которой они смогли заявить о себе. Девочки приняли участие в заочном туре, предварительно выслав свои научные статьи для публикации. Результат – включение статей в сборник – не заставил долго ждать. А ещё девушек пригласили принять участие в секционных заседаниях, семинарах, круглых столах по актуальным проблемам современной науки 4-5 ноября.

В секции «Химические науки и науки о земле», «Биологические науки» принимали участие 14 докладчиков. Среди них студенты медицинского и технологического университетов. Работа «Связь развития промышленности города Волковыска с наличием полезных ископаемых на примере производства керамических изделий» учащейся IX «Б» класса Качановой Натальи была оценена дипломом II степени.

В секции «История. Краеведение. Культурология», «Литературоведение и языкознание», «Педагогика. Психология. Социология» отстаивали лидерские права 16 участников. III место – весьма достойный результат выступления учащейся XI «Б» класса Михалевич Натальи с работой «Прыемны ці прыёмны, небо или нёбо, або лёсавызначальная роля літар "Ее" і "Ёё" ў беларускай і рускай мовах».
          Опорой, координатором идей, правой рукой учащихся стали их наставники – Башко Оксана Николаевна и Дубровка Татьяна Михайловна. Они не только направляли их научные «первые шаги», но и волновались вместе с ними во время выступления на Международном форуме в белорусском Парке высоких технологий.

Итак, первый шаг сделан… Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках воплощения социально значимых проектов.