Первая открытая игра интеллектуальная клуба "СОВА" – "Лістапад"

Дата: 15 ноября 2016 в 14:57, Обновлено 16 ноября 2016 в 08:18

Наш "Лістапад". Спасибо всем кто подготовил турнир! 8 детских интеллектуальных команд города. Игра в нашем формате. Команда старших классов "Централ Сити" - веселая команда! Выступление "звёзд эстрады" нашей школы. Специальные дипломы и приз "Белая Сова".

Первая открытая игра
интеллектуальная клуба "СОВА" –  "Лістапад"

12 ноября 2016 года в нашей школе прошла первая открытая игра интеллектуального клуба «СОВА».  Учитывая то, что эти игры станут традиционными и будут периодически проводится на базе нашей школы, мы дали ей условное название – «Лістапад».
           В первую очередь хотелось бы поблагодарить тех, кто оказывал помощь в организации и проведении игры – Хотенко Светлану Иосифовну (учитель изобразительного искусства и черчения), Кунцевич Ингу Владимировну (учитель музыки), Лемешкова Анатолия Ивановича (аккомпаниатор), Курьянович Яну (выпускница нашей школы, а ныне учащаяся Волковысского педагогического коледжа), Жилинского Юрия Ивановича (тренер команды «Легион»), учащихся 8«А» 9«Б» и 11-х классов: Бакач Жанна, Садовская Валерия, Астукевич Марк, Ельяшевич Евгений, Садовский Владислав, Белошевский Артем, Ермаков Виталий, Зверев Дмитрий, Шабат Владислав. И, конечно, всех тех, кто принял участие в игре.
         На игру были приглашены команды из средней школы №2 «Шведские волки» (тренер команды Радионов Денис Викторович), средней школы №5 «ЧМК (чисто мужская компания)» и «ЮИ (юные интеллектуалы)» (тренер команды Беляева Елена Вацлавовна), средней школы №7 «Без комментариев» (тренер команды Габриянчик Наталья Ричардовна), команда Центра творчества детей и молодежи «Элементарно Ватсон» (тренер команды Бабич Марина Викторовна), команда учащихся старших классов школы №4 «Централ Сити» и команды нашего интеллектуального клуба «Альфа» (тренер Лебедевич Виталий Александрович) и «Легион» (тренер Жилинский Юрий Викторович).
         Несмотря на то, что игра проводилась в формате спортивного «Что? Где? Когда?», её структура была несколько иная, чем принята. Она состояла из пяти раундов. Первый раунд это разминка. Три раунда для всей команды и один для капитанов.
       По уже сложившейся традиции игра была начата мелодией из произведения Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра», которая придала ещё большую торжественность проводимому мероприятию.
           Конечно, интеллектуальная игра – это не развлекательное мероприятие. Но на нашей игре собралось много зрителей, которые следили за действом, происходящим в игровом зале.
      Особый колорит игре придавали радостные возгласы команд, давших правильный ответ на вопрос. А команда нашей школы «Централ Сити» вообще внесла в игру долю развлекательного шоу. За что им огромное спасибо!
         Между раундами, чтобы немного расслабить команды, выступали «звёзды эстрады» нашей школы.
          Результаты раундов и игры в целом подводили наши арбитры. В их качестве выступали тренеры приглашенных команд.
       Команды, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены специальными дипломами клуба «СОВА». А команда победительница получила специальный приз – символ нашего интеллектуального клуба – сову. Белая сова, как главный приз нашего клуба «улетела» в Центр творчества детей и молодежи. Победительницей игры стала команда «Элементарно Ватсон». Второе место осталось за командой «Без комментариев» и третье, что было сюрпризом для многих и прежде всего самих игроков этой команды, досталось команде нашей школы «Централ Сити». Надо отдать должное команде нашего клуба «Альфа», ведь они отстали от старших ребят только на одно очко и заняли четвертое место.

Торжественное начало игры

СОВА как символ

Представление команд:
"Шведские волки"
"Без комментариев"
"Элементарно Ватсон"
"Альфа"
"ЧМК"
"ЮИ"

Общий план команд

Ведущая игры Курьянович Яна

I раунд - Разминка: