Викторина «Спорт в нашей жизни» а по сути игра «Что? Где? Когда?»

Дата: 19 ноября 2016 в 19:31, Обновлено 22 ноября 2016 в 10:54
441 просмотр

6-й школьный день под знаком игры «Что? Где? Когда?». В игре приняла участие команда учителей. Тон в игре задавали 3 команды. Победил опыт и мастерство. Команды не остались без награды.

Викторина «Спорт в нашей жизни», а по сути
игра «Что? Где? Когда?»
         19 ноября 2016 года в соответствии с планом проведения 6-го школьного дня было проведена викторина «Спорт в нашей жизни» среди учащихся 5-7 классов. Если судить по содержанию, то это был больше спортивное «Что? Где? Когда?», основной тематикой которого стала тема спорта. Поэтому интеллектуальный клуб «СОВА» не остался в стороне от мероприятия.
          Изюминкой мероприятия стало участие  в игре команды учителей нашей школы (классных руководителей и администрации). Пять остальных команд выступали под следующими названиями: команды «6Б-1» и «6Б-2» (команды учащихся 6 «Б» класса), «5и7» (команда учащихся 5-х и 7-х классов), «6БиВ» (учащиеся 6 «Б» и «В» классов) и команда «7В-Альфа» (команда, состоящая из учащихся 7 «В» класса и членов команды нашего клуба «Альфа»)
              Игра была разделена на 4 раунда: 1-й раунд  - разминка; 2-й раунд -   5 вопросов по теме «Наша школа – спортивная школа»; 3-й раунд  посвящен теме «Зимние виды спорта»; 4-й раунд имел  тему – «Галопом по Европам».
         Ведущими игры выступали руководители интеллектуального клуба нашей школы – Жилинский Юрий Иванович и Лебедевич Виталий Александрович.
          С самого начала инициативу в игре перехватили 3 команды это – прежде всего команда «Учителя», команда «7В-Альфа» и команда «6Б-1». Именно они по итогам 1 раунда набрали большее количество правильных ответов. А вот по итогам всей игры стало следующее распределении по призовым местам: 1место – «Учителя», 2-е место – «6Б-1», 3-е место – поделили две команды «6Б-2» и «7В-Альфа», 4-е место – «6БиВ» и 5-е место – «5и7».
     Каждая из команд участниц была награждена дипломами, подготовленными классным руководителем 6 «В» класса Карпенко Ириной Брониславовной.

СОВА в ареоле звезд

Арбитры - Жилинский Юрий Иванович и Лебедевич Виталий Александрович

Команда учителей: Новик Татьяна Александровна, Вайтович Татьяна Владимировна,
Голуб Наталья Михайловна, Заговалко Оксана Владимировна