Команды нашего клуба «Альфа» и «Легион» третьи в районе в рамках XIX областного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?»

Дата: 19 ноября 2016 в 21:51, Обновлено 10 декабря 2016 в 22:14

В игре принимали участие 24 команды школ города и района. Наши команды «Альфа» и «Легион» были представлены в двух категориях. Небольшие перестановки. Помощь команде «Бриз». Поражает результативность команды "Легион". На протяжении трех турниров мы в тройке лидеров.

19 ноября 2016 года в гостеприимной средней школе №7 города Волковыска состоялся  XIX областной синхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?». Турнир стал этапом отбора команд Гродненской области на XXIV асинхронный чемпионат РБ по игре  «Что? Где? Когда?». В игре принимали участие 24 команды школ города и района. Все они были разделены на три категории: юниоры (10-11 классы), старшие ювеналы (8-9 классы) и младшие ювеналы (6-7 классы).
         Наши команды «Альфа» и «Легион» были представлены соответственно в двух категориях -  младшие и старшие ювеналы. В турнире разыгрывалось 36 вопросов. Сама игра для удобства была разделена на 3 раунда по 12 вопросов каждый.
     Перед игрой в наших командах были произведены некоторые перестановки в связи с отсутствием 2 членов команды «Легион». На игру в состав команды «Легион» была введена Павлуш Софья (команда «Альфа»). Также, по предложению тренера команды «Бриз» Росской сш №2 Бубнова Александра Валентиновича, в состав «Легиона», на данную игру, была включена Дешук Дарья (команда «Бриз»).
          Учащиеся Рожнова Татьяна и Усс Алексей (7 «В» кл) оказали помощь команде «Бриз» и в данной игре стали её членами.
         По итогам 3-ех часового игрового марафона команды нашей школы «Альфа» и «Легион» заняли третьи места в своих возрастных категориях. Особенно хотелось бы отметить команду «Легион», которая по итогам игры набрала 12 правильных ответов. Если суммировать баллы то 1 из раундов команд дала ответы на все вопросы. Поражает результативность команды, которая шла, несмотря на усталость ребят с нарастающим итогом – 1 и 2 раунд – 3 правильных ответа из 12-и; 3 раунд – 6 правильных ответов из 12-и.
Команда взяла реванш сама перед собой за провальное выступление на открытом турнире в нашей школе 12 ноября 2016 года.
         Необходимо также отметить, что наши команды уже на протяжении трех турниров «Что? Где? Когда?» непременно входят в тройку лидеров по итогам игр. Молодцы, ребята!
Гостеприимная школа №7
Общий план игрового зала
Команда "Альфа"
Команда "Легион"