V ЕЖЕГОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ «ГИМНАЗИЯ OPEN».

Дата: 4 декабря 2016 в 14:36, Обновлено 11 декабря 2016 в 14:49
431 просмотр

Всех принимала Гимназии №2. Участие принимали даже учащиеся 3 классов Гимназии №2.
Игра состояла из трех этапов: «Рискуй», «Что? Где? Когда?», «Музыкальный аукцион». Всё только начинается!

V ЕЖЕГОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ «ГИМНАЗИЯ OPEN».
         3 декабря 2016 года на базе Гимназии №2 города Волковыска состоялся V ежегодный открытый интеллектуальный турнир среди школьников «Гимназия OPEN». Участие в нем приняли 26 команд из города Волковыска и Волковысского района. Все команды по правилам  были разделены на три возрастные категории: младшие ювеналы (по 7 класс включительно), ювеналы (8 – 9 классы) и юниоры (10 – 11 классы).
         Команды нашей школы «Альфа» и «Легион» были отнесены к двум первым категориям и представлены в следующих составах: «Альфа» – Длубок Екатерина (7 Б кл.) – капитан, Карась Екатерина (7 В кл.), Павлуш Софья (7 В кл.), Турач Илья (7 В кл.), Яцкевич Антон (7 В кл.); «Легион» – Перлова Виктория (7 В кл) – капитан, Басинская Екатерина (7 В кл), Никитенко Софья (8 Б кл.), Синкевич Анастасия (8 Б кл.), Яроцкая Анна (7 В кл). Интересно, что среди 26 команд представленных на турнире, участие принимали команда «Философский камень», составленные полностью из учащихся 3 классов Гимназии №2.
        Турнир был разделен на три этапа. Первый и второй этапы – «Рискуй» и «Что? Где? Когда?» шли в зачет участникам турнира. Третий – «Музыкальный аукцион» имел произвольный характер и был полностью подготовлен и проведен выпускниками районного интеллектуального клуба «Волковысские волки», но судя по эмоциям, которые испытывали ребята, именно от этой части они были больше всего в восторге. Были моменты, когда казалось, что мы находимся на концерте популярной музыки.
      В начале турнира с приветственными словами выступил заместитель директора по воспитательной работе Личик А.А. Он же передал главный кубок турнира ведущей игры и по совместительству руководителю районного интеллектуального клуба «Волковысские волки» Бабич Марине Викторовне.
          К сожалению, наши ребята на этом турнире не вошли в тройку призеров. Но мы не расстраиваемся! Интеллектуальное движение нашей школы только делает первые шаги и предстоит ещё многому учиться. Наши неудачи нас только закаляют.

Всё только начинается!

Наши команды "Альфа" и "Легион" перед игрой
"Альфа" и "Легион" были отмечены за активное участие в турнире