ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КЛУБ «СОВА». Готовим смену.

Дата: 11 декабря 2016 в 15:58, Обновлено 11 декабря 2016 в 16:11

Обобщающий урок в форме викторины по теме «Передняя Азия в древности». 5 «Б» и «В» классы были разделены на 5 команд. В каждом классе были определены арбитры. Учащиеся показали достойные результаты. Кто займет вакантные места в новых командах нашего клуба?

Готовим смену.

6 декабря 2016 года в соответствии с календарным планированием в 5 «Б» и 5»В» классах были проведены уроки обобщения по теме «Передняя Азия в древности» в форме игры викторины. Это позволило найти  потенциально возможных игроков в наш интеллектуальный клуб «СОВА». Ведь в следующем году команды нашего интеллектуального клуба «Альфа» и «Легион» будут окончательно переведены в возрастную группу старшие ювеналы. Как говорится: «Готовим смену».
         Перед уроками 5 «Б» и «В» классы были разделены на 5 команд в соответствии с теми государствами и народами, которые ребята изучали в разделе «Передняя Азия в древности» – «Аккадцы», «Вавилоняне», «Персы», «Финикийцы», «Хетты». Вся игра состояла из 5 этапов: 1-й этап – «Историческая личность»; 2-й этап – «Боги»; 3-й этап – «Событие»; 4-й этап – «Понятие и термин» и 5-й этап – «Достижение культуры». В каждом классе были определены арбитры, которые должны были проверять результаты ответов команд, учитывая их ошибки. На арбитров ложилась немалая ответственность, так как они должны били работать с материалом один на один, в отличие от команд, где было 5 человек.
         В ходе игры были получены следующие результаты:
5 «Б» класс
1 место – «Вавилоняне» 11 б.
2 место – «Финикийцы» 9 б.
3 место – «Аккадцы» 6 б.
4 место – «Персы» и «Хетты» 5 б.
5 «В» класс
1 место – «Вавилоняне» 16 б.
2 место – «Финикийцы» 8 б.
3 место – «Персы» и «Хетты» 7 б.
4 место – «Аккадцы» 6 б.

По итогам урока обобщения в форме игры-викторины учащиеся показали достойные результаты. А мы определили, кто же займет вакантные места в новых командах нашего интеллектуального клуба «СОВА».