Новый год и новая команда.

Дата: 23 января 2017 в 00:21, Обновлено 22 февраля 2017 в 16:17

Новая команда "Ваўкавыскія Зубры". Презентован символ новой команды.

Новый год и новая команда.

14 января 2017 года на очередном заседании нашего интеллектуального клуба «СОВА» состоялось посвящение в члены клуба игроков новой команды «Ваўкавыскія Зубры». Она составлена из учащихся только 6 «Б» класса:
Жилинская Вера – капитан команды
Завалов Илья
Казимирчик Виктория
Копытова Екатерина
Семизаров Денис
Щур Вадим
     Для большинства ребят это не первое знакомство с нашим клубом и интеллектуальными играми. Год назад, в январе 2016 года Жилинская Вера, Завалов Илья, Семизаров Денис и Щур Вадим принимали участие в игре, посвященной истории Древнего Востока и Америки (https://4volk.schools.by/news/137598). Их команда «6 спартанцев» была сформирована и представлена как сборная 5-х классов нашей школы.
         На заседании клуба был презентован  символ новой команды. Им стала голова зубра. Почему зубр и почему на белорусском языке? Всё просто. Во-первых, зубр является одним из символов нашей Республики Беларусь. Стоит напомнить, что логотипом чемпионата мира по хоккею 2014 года был именно зубр. Во-вторых, если это символ нашей республики, то и название его должно звучать на нашем родном языке. Ну и в-третьих, одним из типичных характеристик зубра является мудрость, что является одним из качеств, столь необходимых для интеллектуальных игр. А если говорить о четвёртом факторе, то все знают что наш Волковыск в средние века был покрыт непроходимым лесом, остатки которого сейчас составляют знаменитую Беловежскую пущу. Надо полагать, что зубры были здесь частыми гостями. Это, кстати, подтверждают и находки археологов в районе реки Волковыя.
     Пожелаем же ребятам из команды «Ваўкавыскія Зубры» успехов в интеллектуальных играх!
Наши «Ваўкавыскія Зубры»
Команда «Ваўкавыскія Зубры» среди нашего интеллектуального клуба «СОВА»
Название и символ новой команды
Символ нашего клуба приветствует новую команду