Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Участие в расширенном заседании лаборатории по проблемам воспитания личности научно-методического учреждения "Национальный институт образования"

Дата: 2 октября в 13:39, Обновлено 2 октября в 13:44

27.09.2018 г. заместитель директора по учебной работе Новик Татьяна Александровна  ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска» приняла участие в расширенном заседании лаборатории по проблемам воспитания личности по вопросам организации экспериментальной деятельности в учреждениях образования в 2018/2019 учебном году в научно-методическом учреждении "Национальный институт образования" Министерства образования Республики Беларусь, г. Минск.

На расширенном заседании присутствовали:

Глинский Анатолий Александрович, заведующий лабораторией проблем воспитания личности, кандидат педагогических наук, доцент

Журба Александр Федорович, ведущий научный сотрудник лаборатории проблем воспитания личности, кандидат педагогических наук, доцент

Савельева Татьяна Митрофановна, заведующий сектором психологии развивающего образования, доктор психологических наук, профессор

Жоголь-Лабзеева Ирина Петровна, заместитель начальника управления мониторинга качества образования

Научные сотрудники лаборатории проблем воспитания личности

Шульга Оксана Константиновна, кандидат психологических наук, доцент, консультант экспериментального проекта «Апробация технологии формирования конфликтологической компетентности субъектов образовательных отношений в рамках деятельности школьных служб медиации и разрешения конфликтов»

Представители учреждений образования Гродненской области, на которых осуществляется реализация экспериментального проекта  «Апробация технологии формирования конфликтологической компетентности субъектов образовательных отношений в рамках деятельности школьных служб медиации и разрешения конфликтов»

На заседании обсуждались вопросы организации экспериментальной деятельности в учреждениях образования в 2018/2019 учебном году и результаты, полученные в ходе реализации экспериментального проекта «Апробация технологии формирования конфликтологической компетентности субъектов образовательных отношений в рамках деятельности школьных служб медиации и разрешения конфликтов».

Консультант проекта Шульга О. К. в своем выступлении обозначила основные цели и задачи реализации экспериментального проекта в 2018/2019 учебном году.

Педагог-психолог гимназии Кривонос А.С. представила опыт  работы по созданию и организации деятельности Гимназической службы медиации и разрешения конфликтов. Так же вниманию участников заседания были представлены видеоматериалы с торжественного открытия службы медиации и разрешения конфликтов в ГУО «Гимназия №5 г.Гродно» (ролик транслировался на региональном телевидении), буклет «Карманная книжка юного медиатора» и фотоматериалы об участии юных медиаторов в республиканском фестивале «Медиация будущего» и обустройстве на территории гимназии Дворика медиаторов.