Деловой стиль одежды

Дата: 23 июля 2013 в 14:23, Обновлено 23 июля 2013 в 14:32
353 просмотра

Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 02.07.2013г. №06-19/726/дс «О деловом стиле одежды учащихся учреждений общего среднего образования в 2013/2014 учебном году»: «… при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования в 2013/2014 учебном году учащиеся I-XI классов придерживаются одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, организации ее производства и реализации».

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

ü    Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

ü    Для девочек (девушек) пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Администрация государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Волковыска» обращает внимание учащихся и их законных представителей (родителей, усыновителей) на выполнение требований, содержащихся в главе 6 пункта 5 Устава государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Волковыска», статье 31 пункта 2, статье 35 пункта 1.3 Кодекса Республики Беларусь об образовании.