ІІ TED-конференция «Мастер слова»

С целью выявления и поддержки способных и одарённых детей, развития коммуникативной компетенции учащихся V-IX классов, отработки навыков устного выступления как одного из этапов республиканской олимпиады  по белорусскому и русскому языкам 22.12.2018 г. в школе  прошла ІІ TED-конференция «Мастер слова». Всего в конференции приняли участие 28 учащихся. На конференции были представлены выступления учащихся по пяти направлениям: 1. «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», 2. «Роль лидера в коллективе», 3. «Город моего детства», 4. «Горад майго дзяцінства», 5. «Шчаслівы той, хто шчаслівы ў сябе ў хаце».

Результаты ІІ TED-конференции «Мастер слова»:

Секция «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». В работе этой секции приняли участие 13 человек. По итогам выступлений были вручены дипломы.

I место

Воробей Ева. «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» (8 «Б» класс)

Сергей Валерия. «Дом – дружная семья» (8 «Б» класс)

II место

Маркачёва Варвара. «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» (8 «Б» класс)                Захарко Елизавета. «Дом – мой родной Волковыск» (9 «А» класс)

III место

Длубок Екатерина. «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» (9 «Б» класс)

Боярчук Полина. «Дом – это моя крепость» (9 «А» класс)

В работе этой секции приняла участие одна учащаяся – Волчкевич Анастасия. «Лидер и коллектив» (7 «Б» класс).

Секция «Город моего детства». В работе этой секции приняли участие 4 человека. По итогам выступлений были вручены дипломы.

I место

Мандрик Александра. «Мой город вчера и сегодня» (5 «В» класс)

II место

Романчук Надежда. «Мой город» (6 «Б» класс)

Мандрик Ольга. «Мой Волковыск» (6 «Б» класс)

Секция «Горад майго дзяцінства». В работе этой секции приняли участие 5 человек. По итогам выступлений были вручены дипломы.

I место

Крупта Мария. «Мая маленькая кропачка ў вялікім сусвеце» (6 «А» класс)

II место

Артюх Альгерд. «Горад майго дзяцінства» (5 «А» класс)

III место

Ступиш Ангелина. «Люблю наш край!» (5 «Б» класс)

Секция «Шчаслівы той, хто шчаслівы ў сябе ў хаце». В работе этой секции приняли участие 5 человек. По итогам выступлений были вручены дипломы.

I место

Войтович Екатерина. «Мая сям’я» (7 «В» класс)

II место

Столярчук Анастасия. «Шчаслівы той, хто шчаслівы ў сябе ў хаце» (6 «Б» класс)