Что я знаю о правах и обязанностях?

Дата: 22 января в 14:09
124 просмотра

В субботу 19 января 2019 года для учащихся 8-11 классов прошёл интеллектуальный марафон «Что я знаю о правах и обязанностях?»

Когда появился человек, он был награждён разумом, речью, огнём, способностью к мастерству и искусству. Человек стал добывать пищу, делать красивые вещи, строить жилища и многое другое. Одновременно с этим появились главные вопросы:

• что люди могут делать и что не могут?
  • что они обязаны делать и что не обязаны?
  • на что они имеют право и на что не имеют?

Без ясного ответа на эти вопросы жизнь превращается в сплошной кошмар и неразбериху.

В ходе мероприятия учащиеся ещё раз вспомнили  права и обязанности школьника, те документы, в которых говорится о ваших правах и обязанностях, поучаствовали в различных конкурсах.

Разговор о правах и обязанностях учащихся закончился следующим: пользуясь своими правами, надо уважать права других людей. Поступай с окружающими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой.