Неделя физики и астрономии

С 14 по 19 января в нашей школе проодила неделя физики и астрономии.

Библиотекари Лойко С.И. и Анищенко А.А. организовали интересную и увлекательную выставку по физике и астрономии.

Второй день прошёл под лозунгам "День астрономии". Учащиеся 10-11 классов активно учавствовали в брейн-ринге "Мы-астрономы будущего". Понравился очень научный фильм "Этот загадочный Марс".

Семиклассники подготовили мероприятие "Юные знатоки физики", которое включало кроссворды, викторину, логические вопросы, а также интересные факты о воде и солнце. Целью мероприятия было: развитие познавательного интереса к предмету физика на начальном уровне изучения.

Увлекательно и занимательно проводилось мероприятие "Физика в сказках" подготовленное учащимися 11 класса для учащихся 7-8 классов. Гордиенко Карина и Заглубоцкая Вероника подобрали задачи про Красную Шапочку, про Змея Горыныча. Научились определять плотность пирожков приготовленных для бабушки, определяли скорость Конек-Горбунок, приглашали в гости Василису Премудрую, которая задавала вопросы по теме "Звук и свет" для учащихся.

А также опыты показаные учителем Шейнога Н.Я. и старшеклассниками раскрыли физическую сущность экспериментов, которые можно проводить дома, записывать видео и демонстрировать в классе.

ФОТООТЧЁТ