Профсоюз – это защита твоих интересов профессиональных, это – отстаивание гарантий социальных!

Дата: 4 мая в 16:17, Обновлено 4 мая в 16:21

2-3 мая 2019 года в 9–ых классах прошли профсоюзные уроки на темы «Роль профсоюзов в соблюдении трудового законадательства в отношении несовершеннолетних граждан» и  «Трудовые права несовершеннолетних».

Учащиеся узнали много интересных фактов из истории возникновения профсоюзов как у нас в Беларуси, так и за рубежом. Познакомились с основными документами, которые защищают права трудящихся граждан. Решали различные проблемные ситуации из предложенных задач, основываясь на статьи Трудового Кодекса РБ. Учились размышлять и находить ответы на трудовые отношения между нанимателем и несовершеннолетним.

Также ребятам было предложено самим подобрать слова, которые описывают действие профсоюза. На уроках присутствовала ППО нашей школы М.И.Семерич, которая пожелала учащимся дальнейшего правильного выбора профессии в своей жизнии, а также смелого и активного участия в профсоюзной жизни.

ФОТООТЧЁТ