Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

75 ЛЕТ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дата: 22 марта в 09:47, Обновлено 3 апреля в 16:58

В этом году Беларусь отметит 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Торжественно и масштабно отметить юбилейную дату готовятся на Гродненщине. Какими событиями будут наполнены праздничные дни, обсудили на заседании областного организационного комитета в облисполкоме.

– Память о Великой Отечественной войне в нашей стране, несмотря на прошедшие десятилетия, жива, – отметил председатель организационного комитета, заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. – Верность ей хранят в каждом белорусском доме, в каждой семье. Она объединяет поколения и вдохновляет на свершения. В особом ряду стоят патриотические акции. Они крайне важны, ведь идут от самого сердца, служат воспитанию у молодежи ответственности за будущее Родины. Очень важно, чтобы дети и молодежь прониклись атмосферой торжественности, были вовлечены в подготовку к праздникам, встретились с ветеранами и до глубины души прочувствовали ценность Победы.

План мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

Интерестное по теме: