Оздоровительный профильный лагерь с круглосуточным пребыванием «ЭкоПрофи» на базе ГУО «Шиловичская средняя школа»

Дата: 12 июля в 12:11, Обновлено 26 июля в 12:00

Оздоровительный профильный лагерь с         круглосуточным пребыванием «ЭкоПрофи»(9 дней) на базе ГУО «Шиловичская средняя школа»

1 день "Родник дружбы"

2 день "Река знаний"

3 день – "Залив чистоты"

3 день пребывания в лагере был наполнен различными мероприятиями: экскурсия на станцию очистки сточных воду «Как чистят воду?».

Участники экспедиции прошли тропу препятствий «Следопыты Шиловичи-ленд».

Вечером все вместе составляли коллажи «Круговорот воды».

4 день – "Остров плодородия"

Сегодняшний день участники экспедиции «Шиловичи – ленд» провели на экскурсии - «Профессия в копилку» в д.Шиловичи с агрономом, где узнали много нового о профессии агронома.

Парад моделей «Экомода» провели среди отрядов. Каждый из отрядов подготовил по два костюма из бросового материала.

Акцию «Чистый лес» (уборка лесного массива Шевелиха, в рамках акции «Малая родина: эстафета полезных дел) провели среди отрядов: вблизи леса был убран мусор.

5 день – "Мост памяти"

5 день пребывания экспедиции в лагере… Чем он нам запомнился?

В рамках  акции «Памятник», посвящённой 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и акции «Беларусь помнит», ребята посетили памятники в д.Родники и д. Шиловичи. Вспомнили тех, кто отдал жизнь ради нашего мирного неба.

Квест-игра «Спасение Земли» прошла для отрядов, где каждый из них старался спасти нашу планету от загрязнения мусором и отходов.

Конкурс рисунков  на асфальте «Они не должны исчезнуть!» завершил вечер 5 дня.

6 день – "Равнина мудрости"

6 день в лагере прошёл под названием Равнина Мудрости. Участники экспедиции побывали на экскурсии "Зелёное богатство" в ГЛХУ "Волковысский лесхоз" и "Лаборатория природы" на метеостанции Волковыск ГУ "Гроднооблгидромет".

Общелагерное мероприятие "Возвращение к истокам" (интеллектуальный марафон) показало всем, кто у нас в лагере интеллектуал.

А вечер 6 дня участники экспедиции завершили фотоконкурсом "Зелёная планета", где каждый из отрядов искал самое необычное фото и необычное в обычном.

7 день - "Лес гордости"

Сегодняшний день в лагере участники экспедиции запомнят насыщенным на мероприятия: подготовка к заключительному флеш-мобу, викториной «Лес и его обитатели» и интересным конкурсом – презентацией своих идей  «Новая  жизнь бумаги».

8 день - "Луг открытий"

Сегодняшний день – это на самом деле день открытий. В конкурсе «ЭкоМистер и ЭкоМисс» участники экспедиции показали массу своих талантов, творческих идей и необычных костюмов.

На общелагерном мероприятии «Звуки природы» - музыкальный вечер, узнали, что среди нас есть много любителей разной музыки.

А вечер 8 дня завершили спортландией «Весёлые старты».

9 день - Гора побед

Последний день пребывания экспедиции был насыщенным , несмотря на отъезд.  Участники экспедиции побывали на познавательной экскурсии на спасательный пост ОСВОД в а.г.Верейки. Семак В.Э. рассказал детям об основных задачах, функциях и оснащении спасательного поста. Провел беседу о правилах поведения на воде, ознакомил со спасательными средствами.

Презентация отрядных дневников по результатам проведенных тематических дней и награждение отрядов, вручение «Удостоверения участника экспедиции» и операция «Чемодан» завершили наше увлекательное, но совсем коротенькое путешествие.

Онлайн - встреча с участником эстафеты
"Пламя мира" ІІ Европейских игр

Владислав – выпускник ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыска», участник эстафеты «Пламя мира» II Европейских игр. Он поделился впечатлениями в качестве одного из членов колонны мотокроссменов, которым представилась честь сопровождать огонь Европейских игр из Италии в Беларусь. Рассказал ребятам о том, как он попал в число претендентов (конкуренция была высокой, порядка 30 человек на место). Спортсмен охотно продемонстрировал фотографии с места событий.