Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Волонтёрский отряд

Дата: 5 марта 2016 в 10:49, Обновлено 3 декабря в 09:46

НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРОГО ДЕЛА

Добровольный благотворительный труд на благо нуждающихся в помощи одиноких пожилых людей -  исключительно душевный порыв и дело доброй воли членов волонтёрского отряда «Луч тепла» и тимуровского отряда «Алые паруса». Еженедельно тимуровцами и волонтерами проводится акция «Ни дня без добрых дел», оказывая посильную помощь пожилым людям. Уважение к пожилым людям и инвалидам, пожалуй, один из важнейших принципов человечности и нравственности. Поэтому очень важно не отворачиваться от их проблем, не закрывать глаза, а помогать — всецело и бескорыстно. То, что является для нас незначительным, становится большой ценностью для стариков. Им ведь нужно совсем немного — чтобы мы стали чуточку внимательнее и добрее. Это просто. Но очень важно.

Волонтёры посетили одиноко проживающую пенсионерку  Ракевич Надежду Васильевну, проживающую по адресу, ул. А.Мицкевича, 10а и оказали помощь в наведении порядка дома(подмели пол),  побеседовали.

Волонтёры посетили одиноко проживающего пенсионера  Павлуш Геннадия Ивановича, проживающую по адресу, ул. Крисевичи, 20 и оказали помощь в наведении порядка дома(подмели пол). Побеседовали о школьных буднях за кружкой тёплого чая

Волонтёры посетили одиноко проживающую пенсионерку  Матяс Регину Михайловну, проживающую по адресу, ул. Котовского, 41 и оказали помощь в наведении порядка возле дома(убрали сухую листву, остатки виноградника)

Волонтёры посетили одиноко проживающего ветерана педагогического труда  Стасюкевич Валентину Ивановну,проживающую по адресу, ул. Пушкина, 12 и оказали помощь в наведении порядка возле дома.

Волонтёры посетили одиноко проживающую пенсионерку Рыжук Раису Степановну, проживающую по адресу, ул. Железнодорожная, 22/2. Раиса Степановна с удовольствие побеседовала с ребятами о буднях школьной жизни и вспомнила свою комсомольскую юность. Ребята поздравили Раису Степановну с наступающим праздником, посвящённый 100 – летию ВЛКСМ.

Помощь в благоустройстве территории возле дома одиноко проживающей пенсиноерке Автух Леокадии Юльяновне.