Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Из жизни БРПО

Дата: 9 октября 2017 в 09:46, Обновлено сегодня в 10:49

21 апреля  на базе нашей школы состоялось занятие школы пионерского актива "Росток" для командиров тимуровских отрядов. В нём приняли участие командиры тимуровских отрядов и педагоги-организаторы учреждений образования.

В начале нашей встречи методистом Красносельского районного ЦТДиМ – Еленой Викторовной Рогацевич была проведена игра "Какие качества личности я взял сегодня с собой?", которая позволила ребятам почувствовать себя комфортнее.

Нашу школу представляла заместитель командира тимуровского отряда «Алые паруса» - Скурат Ксения, которая выступила с докладом и рассказала о работе нашего тимуровского отряда. В конце выступления был продемонстрирован видеоролик «Большое сердце тимуровцев.

Педагог-организатор ГУО "Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" Галина  Сергеевна Алексеенко вместе с тимуровцами  провела для всех ребят мастер-класс по изготовлению открытки к 9 мая для ветеранов Великой Отечественной войны.

20 апреля пионеры-активисты провели экскурсию для октябрят 3 "А" класса в пионерскую комнату. Ребят познакомили с символами, атрибутами, традиционными праздниками пионерской организации. В зовершении экскурсии октябрята ознакомились с летописью пионерской дружины имени Г.Н. Медведева.

Активисты ОО "БРСМ" совместно с пионерами активно ведут работу по сбору макулатуры.

24.02.2018г. на базе ГУО "Гимназия №1" г.Волковыска состоялось занятие школы пионерского актива "Росток". Нашу школу представляла председатель пионерской дружины - Борис София. Ребятам были предложены задания на выявление лидерских качеств. Была проведена деловая игра "Я - лидер". По итогу мероприятия все председатели советов дружин получили грамоты за активное участие в деловой игре.

17.02.2018 прошёл пионерский сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Активисты пионерской дружины  имени Г.Н. Медведева познакомили пионеров с пионерами-героями ВОВ, которые отдали жизнь за мирное небо и счастливое будущее. В память о них пионеры сделали памятные символы, которые повесили на территории школы. Таким образом в школе появилась "Аллея памяти" юным герояи-антифашистам. В  этот день были торжественно приняты в ряды ОО "БРПО" учащиеся 5-ых классов.

Лучших октябрят 4-ых классов: Мандрик А., Ступиш А., Панова А., Бурдук К., Синкевич Е. торжественно приняли в ряды ОО "БРПО". Они дали торжественное обещание, после которого им были повязаны пионерские галстуки.Поздравляем !

Активистами пионерской дружины Борис Софией, Ярошевич Екатериной и Скурат Ксенией была проведена экскурсия для октябрят 3 "В" класса.

23.12.2017 на базе ГУО "Средняя школа №8 с польским языком обучения г. Волковыска" прошло занятие школы пионерского актива "Росток" для командиров тимуровских отрядов. Для тимуравцев были организованы игры на знакомство и Арт- площадка "Чудеса на Рождество" (изготовление новогодних открыток)