Месячник пожарной безопасности

Дата: 6 марта 2018 в 12:19, Обновлено 6 марта 2018 в 13:37

С начала года на территории Гродненской области зарегистрировано 159 пожаров из них в жилом секторе произошло более 80%. Обнаружено погибших на пожарах 18 человек. В Волковысском районе зарегистрировано 10 пожаров, погибли 4 человека.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них в период

с 1 марта 2018

в Волковысском районе проводится

месячник пожарной безопасности.

В ходе анализа причин возникновения пожаров с гибелью людей установлено, что в большинстве  случаев источником возгорания явилась непотушенная сигарета. В абсолютном большинстве случаев таких пожаров виновные находились в  состоянии алкогольного опьянения.Серьезной проблемой по-прежнему является обеспечение безопасности детей. Дети гибнут в огне, так как часто остаются дома одни без присмотра. Кто же в этом виноват? Разве не мы с вами, уважаемые взрослые?

Памятка для родителей по пожарной безопасности.

Просим всех граждан не оставаться в стороне. О случаях нарушений правил пожарной безопасности и других правонарушений вы можете сообщать по телефонам «101», «102» или «112». Ваша активная гражданская позиция поможет сохранить человеческие жизни.