Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Наше творчество

Творческие коллективы

Хоровой коллектив "Веселые нотки" (2-4 класс)

Образцовый детский хоровой коллектив "Ветразь дзяцінства" (5-11класс)

Ансамбль нородной песни "Верасок"

Инструментальный ансамбль "Музыкі"

Вокальный ансамбль "Тинейджерс" (3-6 класс)

Вокальный ансамбль "Вдохновение" (8 -11 класс)

Образцовая студия изобразительного искусства

"Чароўны аловак"

Студия изобразительного искусства “Чароўны аловак” была создана в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г. Волковыска" в 2006 году. Руководитель студии - Хотенко Светлана Иосифовна. В составе коллектива 21 участник. Это учащиеся II-XI классов.

Основные задачи занятий в студии - формирование духовной культуры личности учащегося, знакомство с национальным и мировым художественным наследием, реализация интереса воспитанников к художественной деятельности, развитие творческих способностей, расширение и углубление знаний в области изобразительного искусства.

На занятиях студии, кроме техники живописи гуашевыми и акварельными красками, учащиеся выполняют работы карандашом, пастелью, мелками, гелевыми ручками, усваивают следующие техники: художественная роспись ткани, вытинанка, лепка из пластилина, соленого теста, вышивка лентами. Здесь в значительной степени учитываются личные запросы и возможности каждого воспитанника, что способствует развитию их индивидуальности и самостоятельности. Занятия в студии отличаются созданием особой психологической установки исключительно на творческое, продуктивное усвоение учебного материала.

Коллектив постоянно ведет выставочную деятельность, являясь популяризатором изобразительного искусства. Традиционной стала выставка творческих работ студии на областном фестивале народного творчества "Не стареют душой ветераны" (г.Волковыск, районный Дом культуры), выставки работ изобразительного искусства для родителей будущих первоклассников, выставки работ на новогоднюю тематику в рамках районного конкурса на лучшее оформление школы, выставки детского творчества в рамках Дней школы на предприятиях, участие в совместных мероприятиях с учреждениями образования и культуры.

Ежегодно воспитанники студии принимают активное участие и занимают призовые места в творческих конкурсах районного, областного, республиканского и международного уровней.