Неделя матери

Дата: 11 октября 2018 в 15:33

Ежегодно 14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери – праздник, служащий данью уважения всем матерям нашей страны и их благородному труду, призванный поддержать традиции бережного отношения к женщине, укрепить семейные устои, подчеркнуть значение в нашей жизни главного человека — Матери.
С 8 по 14 октября 2018 года в школе проходит Неделя матери, наполненная яркими, запоминающимися событиями. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни, она – своя, единственная у каждого, может быть, поэтому слова «мама», «мать» - одни из самых древних слов на земле, которые созвучны почти на всех языках народов мира. С первых минут жизни материнская любовь дает ребенку чувство защищенности, помогает преобразить опасный и незнакомый мир в нормальную сферу обитания, питает не только физической, но и душевной пищей, дарит способность доверять людям, миру, себе, вкладывает чувство принадлежности к роду, нации, устанавливает границы личностного пространства.