Поздравляем с Днем учителя!

Всемирный день борьбы против рака

Дата: 4 февраля в 16:02
123 просмотра

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. В этот День Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международное агентство по изучению рака оказывают поддержку в распространении информации о мерах профилактики и лечения этого заболевания.

Цель Всемирного дня борьбы против рака — акцентирование внимания общества на этой глобальной проблеме, повышение осведомлённости населения о раке как одном из самых серьезных заболеваний, привлечение внимания к профилактике, выявлению и лечению данного заболевания. Очень важно выявить рак как можно раньше.
В этот день предлагается предпринять коллективные и индивидуальные меры по облегчению бремени рака. Главное внимание по-прежнему уделяется следующим задачам:

1. Выбор здорового образа жизни;
  2. Ранняя диагностика;