Конкурс "Самый дружный класс"

Школа – это целый мир, полный радости, эмоций и чувств. Это не только храм науки и знаний, но и место, которое позволяет реализовать свой потенциал, творческие задумки и раскрыть себя. Именно такой является наша школа, ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыска». Субботний день 16февраля собрал, наверное, всю школу. Да что там школу! Посмотретьнашемероприятие—«Наш самый дружный класс» пришлиродители учащихся, выпускники школы. К слову сказать, праздник стал традиционным.Классные руководители вместе с ребятами на протяжение нескольких часовстановятся одной дружной семьёй,  чтобы доказать всем, что их класс является самым дружным, изавоевать переходящий кубок, который целый год будет храниться у них.

В этом году мы решили проэксперементировать и провести конкурс  в 2 этапа: для учащихся среднего звена - 5-7 классов и старшего - 8-10 классов. Конкурс состоял из трёх частей: визитная карточка «Мы на свете всех дружнее»,где ребята  должны были  показать всем, что они умеют дружить, а значит - доказать, что они  дружный и сплоченный класс и творческий номер «Креативу – ДА!», где учащиеся демонстрировали,  насколько их коллектив творческий и креативный. Порадовали нас песнями, зажигательными танцами, сценическими постановками  и многим другим.

По итогам всех конкурсов I место и переходящий кубок  среди 5-7 классов завоевал 7 «В» класс и их классный руководитель Маринина Анита Валерьевна, среди старшего звена – 10  класс и классный руководитель Дубровка Татьяна  Михайловна.

Этот конкурс даёт возможность проявить творческие способности, инициативность и традиции детских коллективов.Нам было о чём рассказать и что показать. Праздник помог ребятам и их классным руководителям почувствовать силу своего коллектива. Праздник подводил итоги недели классного руководителя.